Воспитанник Tarkett Academy занял первое место на чемпионате EuroSkills 2021

Воспитанник Tarkett Academy занял первое место на чемпионате EuroSkills 2021

07 октября 2021

Виталий Подколзин, студент Новосибирского строительно- монтажного колледжа, с которым Tarkett активно сотрудничает и поддерживает, получил золотую медаль на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2021 в компетенции «Укладка напольных покрытий». Поздравляем Виталия и его наставников!

«Мы впервые завоевали золото по таким основным направлениям, как укладка напольных покрытий, мехатроника, ресторанный сервис, производство мебели, парикмахерское искусство, токарные работы на станках…и медицинский социальный уход», — отметил министр просвещения Сергей Кравцов (Источник: РИА Новости). 

Компания Tarkett c 2016 года является партнером WorldSkills в России, а также техническим партнером Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Строительство и строительные компетенции» — укладка напольных покрытий. Представители Tarkett входят в экспертное сообщество WorldSkills и выступают в качестве судей на соревнованиях по профессиональной компетенции, а также обеспечивают экспертную поддержку и предоставляют необходимые материалы для укладки напольных покрытий. 

«Для меня это огромная честь и гордость быть тренером и наставником чемпиона! EuroSkills – это самые престижные соревнования среди молодых специалистов различных отраслей. Победа участника EuroSkills из Новосибирска показала нашим коллегам по цеху и другим подразделениям Tarkett Academy, что наши технологии, системы и методы обучения по укладке напольных покрытий являются самым эффективными не только в России, но и в Европе. Уверен, что популяризация высококачественного обучения приведет к росту качества укладки напольных покрытий и позитивно отразится на имидже нашей компании», — считает Михаил Соколов, тренер сборной EuroSkills и эксперт Tarkett Academy.

Тренировки сборной команды WorldSkills Russia проводились с участием международного эксперта WorldSkills Николая Якубчика и экспертов Tarkett Academy: Алексея Барздела, Михаила Соколова, Виктора Жебракова и Леонида Ермошкина, а также представителей российских образовательных учреждений: НСМК, 26 КАДР и Воскресенского колледжа.

Европейский чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills — это крупнейшее соревнование в Европе, которое проводится раз в два года и направлено на повышение уровня подготовки кадров и профессионального образования по различным компетенциям, в том числе по укладке напольных покрытий. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла в этом году первое место по общему количеству медалей и числу золотых наград на EuroSkills 2021.