Преимущества паркетной доски Tarkett

Преимущества паркетной доски Tarkett

Паркетная доска от компании Tarkett — современный технологичный продукт, вобравший в себя весь накопленный опыт изготовления и укладки паркета. Несмотря на высокую технологичность, она остается натуральным материалом, на 100% состоящим из древесины.

Материал изготовлен в соответствии с принципами Tarkett Human-Conscious Design™. Безопасность — наш приоритет всегда и везде. Создавая экологически чистые напольные покрытия в соответствии с концепцией Tarkett Human-Conscious Design™, мы стремимся подарить людям возможность наслаждаться домашней обстановкой.

Ключевые принципы производства паркета

1. Мы тщательно изучаем нынешние и будущие потребности наших клиентов

Ключевое значение при выборе покрытия имеет его дизайн. Мы регулярно исследуем рынок, проводим опросы клиентов. У компании Tarkett собственный дизайн-центр. Его специалисты посещают крупнейшие выставки по всему миру и воплощают накопленный опыт в уникальные разработки. Также дизайнеры Tarkett создают продукты совместно с европейскими коллегами, отслеживая и воплощая ключевые тренды не только в цвете, но в структуре и поверхности паркетной доски в целом.

Благодаря тесному сотрудничеству с покупателями ассортимент регулярно пополняется неповторимыми модными оформлениями, которые не встретишь у конкурентов. Для удобства клиентов паркетная доска Tarkett разделена на цветовые и стилистические группы.

 

2. Осознанный выбор для людей и планеты

Пол, безопасный для людей с точки зрения воздействия вредных веществ и микроорганизмов. Забота о сохранении планеты на всех этапах деятельности компании — от идеи создания покрытия, через его производство и продажу до переработки и утилизации. Мы используем инновационные разработки, улучшающие качество воздуха внутри помещения.

Любая древесина выделяет определенное количество формальдегидов, особенно породы, склонные к образованию обильной смолы. Паркетная доска Tarkett по всем параметрам, установленным ГОСТом, имеет показатели значительно ниже допустимых максимумов. Это гарантирует безопасность и высокое качество воздуха в помещениях с нашим покрытием.

В производстве паркетной доски Tarkett используется сырье из строго сертифицированных источников (FSC), что подразумевает принципы возобновляемости и жесткий контроль над сохранением лесных ресурсов.

Выбирая паркетную доску с сертификатом FSC, покупатель поступает ответственно, приобретая продукт, сберегающий планету для будущих поколений.

Благодаря уникальным свойствам покрытия Bacteria Stop на поверхности паркета не размножаются вредоносные бактерии. По результатам лабораторных исследований, проведенных Институтом микробиологии им. С. Н. Виноградского РАН в 2020 году, количество высаженных на поверхность паркетной доски Tarkett бактерий за 24 часа сократилось в десятки раз.

Таким образом, поверхность паркета не является благоприятной средой для размножения микроорганизмов. Это свойство подтверждено как для дизайнов с защитным лаком Tarkett Proteco Strong, так и для паркетной доски, покрытой защитным масло-воском Tarkett Proteco HardWax.

Безопасность паркетной доски Tarkett для окружающей среды проверена и подтверждена на всех этапах производства сертификатом серебряного уровня по системе C2C (модель производства замкнутого цикла). 

Для придания паркетной доске дополнительной влагостойкости короткие торцы планок пропитаны гидрофобным составом AquaGuard, блокирующим проникновение влаги внутрь древесины. Поэтому небольшие протечки не повредят покрытию, даже если жидкость контактирует с поверхностью несколько часов.

3. Вместе с вами каждый шаг на этом пути

Наш подход — это качество, доверие и надежность.

В распоряжении компании Tarkett свыше 60 точек контроля на производстве благодаря которым проверяется соответствие стандартам качества на каждом из этапов. Мы проводим тщательный и детальный контроль всей цепи производства товара, начиная от сушки и селекции сырья, через все стадии производства, до упаковки и отгрузки. И как результат — предлагаем товар постоянно высокого контролируемого качества.

Современные технологии в производстве, включая инновационные и уникальные, обеспечивают отличное качество продукта, великолепный внешний вид, а также длительную эксплуатацию паркета Tarkett. 

Важные достоинства компании Tarkett — сервис и дополнительная поддержка покупателей в различных форматах.

Команда экспертов Tarkett Academy проводит комплексное обучение партнеров из розничных магазинов и дистрибуции, а также поддерживает реализацию объектных продаж и постинсталляционный сервис.

Для наших клиентов и партнеров мы на связи 24 часа в сутки: открыты горячая линия, колл-центры, многофункциональный сайт Tarkett.ru

Кроме того, мы получаем обратную связь и через соцсети — ВКонтакте. А еще нашим покупателям на сайте Tarkett доступны различные инструменты визуализации — например, программа IDesigner.

Мы уверены в превосходном качестве нашей продукции: она разработана, произведена и доставлена потребителю с помощью новейших технологий.