Подбор линолеума по характеристикам. Использование таблицы 5 звезд

Подбор линолеума по характеристикам. Использование таблицы 5 звезд

Линолеум — красивый и современный рулонный материал для финишной отделки полов. Многообразие фактур и дизайнерских решений позволяет использовать покрытие в любых помещениях.

Материал укладывают в жилых домах, офисах, торговых залах, учебных заведениях. Более того, им застилают полы и на промышленных объектах. Особо прочные виды линолеума выдержат конкуренцию даже с керамической плиткой.

Чтобы потребителю было легче ориентироваться среди огромного ассортимента напольных покрытий, компания Tarkett разработала для своих покупателей таблицу «5 звезд».

Предлагаемая табличка поможет максимально точно оценить, какой вид линолеума оптимален для условий эксплуатации нужного объекта, будь то офис, квартира или учебный кабинет.

Все покрытия в табличке сгруппированы с учетом следующих факторов:

  • качество;
  • воспринимаемая покупателем ценность;
  • стоимость товара.

Каждому виду линолеума присвоены категории:

  • Люкс — 5 звезд.
  • Премиум — 4 звезды.
  • Стандарт — 3 звезды.

При выборе покрытия играет роль не только степень износостойкости, но и ряд других факторов: дизайн, рельефность, безопасность, предпочтения вкуса и многое другое. Коллекции имеют разные технические характеристики и ориентированы на покупателей с различным уровнем дохода и образом жизни.

Таблица «5 звезд» разработана для удобства покупателей и носит лишь рекомендательный характер. Помните, что линолеум с более высокими показателями износостойкости допускается использовать в помещениях с низкой нагрузкой. А вот стелить покрытие низкого класса износостойкости в помещениях с высокой проходимостью нецелесообразно.

5 звезд - таблица

Помимо износостойкости, линолеум также обладает разной толщиной и дополнительными характеристиками, определяющими его ценность. Среди них:

  • специальное покрытие, защищающее от загрязнений и облегчающее процесс уборки;
  • двойная основа;
  • предотвращение размножения бактерий.

Прежде чем сделать окончательный выбор, учтите, что показатель «звездности» меняется в зависимости от типа предполагаемой нагрузки. Другими словами, количество звезд говорит о соответствии покрытия тому или иному помещению.