Отчет о корпоративной социальной и экологической ответственности (КСО) за 2022 год.

Отчет о корпоративной социальной и экологической ответственности (КСО) за 2022 год.

03 апреля 2023

С гордостью публикуем наш отчет о корпоративной социальной и экологической ответственности (КСО) за 2022 год. Он проверен независимой третьей стороной и описывает значительные достижения в области устойчивого развития.

Документ демонстрирует прогресс в реализации наших ключевых приоритетов:

•    Снижение выбросов парниковых газов — 41% (объемы 1 и 2 по сравнению с 2019 годом).
•    Сокращение отходов — 115 000 тонн напольных покрытий, собранных в рамках программы ReStart® по возврату и переработке остатков производства за последние двенадцать лет.
•    Лучшее самочувствие — 99% наших напольных покрытий имеют низкий уровень летучих органических соединений (VOC), повышающих качество воздуха в помещениях.
•    Помощь местным сообществам — 800 общественных инициатив, поддержанных с момента запуска программы Tarkett Cares.
 

«Наши показатели устойчивого развития за прошедший год активно реализуют амбиции Tarkett. Мы стремимся быть самой простой, самой инновационной и самой устойчивой компанией по производству напольных и спортивных покрытий. Компанией, на которую можно работать и с которой можно работать. Стремление "всегда больше" угрожает нашей планете. Мы должны найти способ получать больше при меньших затратах. Для нас это означает: меньше отходов, меньше выбросов и больше благополучия. Делать больше с меньшими затратами — это наше обязательство, наша миссия и наш образ мышления».

Фабрис Бартелеми, генеральный директор компании Tarkett

 

В 2022 году амбициозные климатические цели Tarkett по сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году были одобрены независимой инициативой «Научно обоснованные цели» (SBTi)*. Ведущая мировая платформа климатических показателей и отчетности, CDP, признала действия компании в области климата на уровне лидеров, присвоив ей оценку A. Более того, известное рейтинговое агентство по устойчивому развитию EcoVadis наградило Tarkett золотой медалью и включило в число лучших компаний ( а это 2%) из 90 000 организаций, представлявших 172 страны.

 

 

* SBTi утвердила следующее: К 2030 году компания Tarkett обязуется сократить на 50% абсолютный объем выбросов парниковых газов (ПГ) объемы 1 и 2 по сравнению с 2019 годом.  Tarkett также обязуется сократить на 27,5% абсолютный объем выбросов парниковых газов (ПГ) в объеме 3 от приобретенных товаров и услуг, а также обработки проданной продукции по окончании срока службы в те же сроки.