Офис ЖК "Пригород Лесное"

Офис ЖК "Пригород Лесное"

2021 | Московская область, Россия

Дополнительные изображения

Офис ЖК «Пригород Лесное» в Московской области занимает первый этаж многоквартирного дома на территории жилого комплекса. Застройщик — группа компаний «Самолет». 

Автор дизайн-проекта видел своей основной задачей создание комфортных условий для клиентов и персонала. Кроме того, оформление интерьера должно было перекликаться с концепцией самого жилого комплекса как экологичного зеленого пространства.

В качестве напольного покрытия использовали ламинат Tarkett из коллекции DYNASTY 33 класса износостойкости. Ламинат толщиной 12 мм обеспечивает высокую стабильность покрытия. Узкий формат доски 159 мм визуально расширяет пространство. Фаска окрашена с четырех сторон. Это придает покрытию визуальное сходство с эксклюзивным паркетом. В коллекции применяется технология тиснения, воспроизводящая структуру волокон и позволяющая ощутить реалистичный рельеф древесины. 

По задумке автора, главной темой дизайна интерьера должны были стать природа и человек. А основными акцентами в интерьере — природные цвета и фактуры. Дизайнер стремился, чтобы посетители офиса ощущали связь с названием ЖК «Пригород Лесное».

Нейтральный фон белых стен и потолка выгодно оттеняет ярко-зеленые и натуральные оттенки: цветы в кадках, постеры, подвесные панели и натуральный рельеф напольного покрытия. Всего в офисе было уложено 143 м2 ламината. Комфортная рустикальная текстура и шероховатая матовая поверхность Tarkett DYNASTY создают ощущения дорогой ухоженной массивной доски дуба.

Покрытие отличается высокой износостойкостью, не боится механических и химических повреждений. Доска устойчива к влаге, так как покрыта специальной водоотталкивающей пропиткой. Срок службы ламината — 25 лет.

Не менее важным фактором, чем внешний вид, при выборе материалов для отделки полов стало удобство монтажа ламината Tarkett. Замковые соединения просты в использовании, при этом обеспечивают незаметный и надежный стык. Систему TС-Lock давно оценили по достоинству и дизайнеры, и заказчики. 

В офисе ЖК «Пригород Лесное» удалось воплотить в реальность идею создания комфортной и одновременно функциональной среды. Она отражает общую концепцию жилого комплекса и удобна для сотрудников и клиентов.
 

Подходящая коллекция

О проекте

Основная концепция при создании интерьера для офиса ЖК «Пригород Лесное». Описание и преимущества коммерческого напольного покрытия Tarkett Dynasty.

Дизайнер/ архитектор

Архитектурное бюро Look Wood Office project

Области применения

Категории продуктов