Офис компании "ОптиКом"

Офис компании "ОптиКом"

2021 | Москва, Россия

Дополнительные изображения

Сфера деятельности компании «ОптиКом» — комплексные поставки упаковочных материалов, канцелярии и хозяйственных товаров. Постоянные клиенты компании — производственные предприятия, офисы и магазины розничной торговли. Компания «ОптиКом» придерживается принципов разумного потребления и руководствуется в своей деятельности правилами устойчивого развития.

Поэтому при проектировании планировки офиса в БЦ «Диапазон» большое внимание уделялось применению экологичных отделочных материалов. Дизайн интерьера был разработан архитектурным Бюро Ксении Феоктистовой.

Заказчик хотел получить комфортный светлый офис, в котором уютно работать. В качестве основной отделки выбрали модульное виниловое покрытие — плитку Art Vinyl из коллекций LOUNGE и BLUES, так как этот материал поглощает шум, прост в уходе и отличается широким выбором цветов и оттенков.

Коллекция BLUES сочетает в себе главные качества трёх видов покрытия: красоту паркетной доски, практичность линолеума, модульность и долговечность плитки. Виниловое покрытие отлично зарекомендовало себя при эксплуатации в помещениях с высокой проходимостью.

Материал не боится механических повреждений. На нём не остаются следы от каблуков, мебели, вмятины от падения тяжёлых предметов. К тому же благодаря модульности покрытия повреждённый фрагмент при необходимости легко заменить.

Отдельно отметим удобство монтажа виниловой плитки. На больших площадях офисных помещений нет необходимости прибивать переходные порожки, под которыми может скапливаться грязь. За покрытием легко ухаживать: сухая, периодически влажная уборка. Ещё один плюс в пользу виниловой плитки — её устойчивость к скольжению, что особенно актуально в сырую погоду.

Модульному виниловому покрытию присвоена экомаркировка «Листок жизни», что гарантирует безопасность продукции для человека и окружающей среды. 
Покрытие произведено с применением современных технологий из экологически чистого сырья.

Зона open-space оформлена ковровой плиткой Tarkett из коллекций ADVENTURE и BOLD. Этот вид покрытия отличается высокой прочностью и устойчивым цветом, что значительно продлевает срок эксплуатации. Ковровая плитка отлично вписалась в интерьер, выгодно подчеркивая натуральную фактуру мебели и спокойные тона интерьера.

Покрытие оформлено в стиле тераццо. Его поверхность неоднородная, с вкраплениями разных цветов. Ковровая плитка пользуется популярностью среди дизайнеров офисных пространств. Такой материал легко совмещается с другими коллекциями, что позволяет создавать полы с оригинальным рисунком.

Ковровая плитка отличается прочностью и устойчивостью к истиранию, не боится прямых солнечных лучей и быстро чистится. Класс пожарной безопасности КМ2.

Напольное покрытие коврового типа благодаря модульному исполнению и богатству оттенков подчеркивает индивидуальность интерьера и позволяет дизайнерам воплощать любые замыслы.

При этом обеспечивается беспрепятственный доступ к электропроводке и коммуникациям. Всего лишь нужно поднять несколько отдельных квадратов, и доступ к подпольным узлам обеспечен.

Напольные покрытия Tarkett отвечают всем современным требованиям, которые сегодня предъявляются к отделочным материалам в офисах и других общественных помещениях.

Подходящие коллекции

О проекте

Компания «ОптиКом» — комплексные поставки упаковочных материалов, канцелярии и хозяйственных товаров.

Дизайнер/ архитектор

Архитектурное Бюро Ксении Феоктистовой

Области применения

Категории продуктов