Какой линолеум в тренде?

Какой линолеум в тренде?

Тенденции в дизайне линолеума Tarkett - 2022

В последние годы обозначилось устойчивое стремление людей к заботе о своем здоровье и окружающей среде. Это требует от бизнеса принципиальных качественных изменений. Необходим переход от чисто коммерческой модели к той, в основе которой лежат человеческая ценность, индивидуальность и безопасность.

Именно эти тенденции стали ориентирами для дизайн-центра Tarkett, разработавшего новые дизайны бытового линолеума в 2022 году. Здесь преобладают приглушенные натуральные оттенки, ассоциирующиеся со спокойствием и умиротворением. Но также есть креативные сочетания различных форм и поверхностей, символизирующие тягу к свободе и творчеству. 

Новые разработки Tarkett созвучны современным трендам, делающим акцент на многофункциональном пространстве, природных оттенках, смешении материалов и стилей, технологиях умного дома. 
 

В поисках баланса

Натуральные материалы и поверхности. Естественные коричневые, коричнево-серые и зеленые оттенки. Подчеркивание уникальных особенностей и несовершенств (трещин, сучков).

Дизайн Saratoga в коллекциях IDYLLE NOVA и GLADIATOR точно воспроизводит поверхность состаренного треснувшего дерева. Актуальные серо-коричневые расцветки, приближенные к натуральным оттенкам древесины, нарочито подчеркнутые несовершенства и уникальные детали. Все это по достоинству оценят те, кто видит красоту в природном несовершенстве.

Дизайн Saratoga

Новое исполнение хорошо известного дизайна Togo в коллекции GRAND —расцветка Togo 10 выполнена в актуальном серо-коричневом цвете, имитирующем состаренную древесину. Вертикальные трещины усиливают рустикальный характер дизайна.

Ощущение благополучия

Необычное сочетание различных элементов и фактур. Сочетание современных и традиционных элементов. Естественные спокойные цвета, плавные сочетания.

Дизайн Nega в коллекции CAPRICE — набирающая популярность эклектика в интерьерном оформлении. Традиционные цветочные мотивы выполнены в деликатных пастельных тонах. Это гармонично сочетается с необработанными, грубоватыми поверхностями состаренного дерева, цемента и натурального камня.

Дизайн Nega в коллекции Caprice

Сразу и не скажешь, что собой представляет этот дизайн. Его внешний вид напоминает изделия, выполненные в технике Patchwork, и одновременно традиционные орнаменты керамических элементов, украшающие дома в различных странах. Необычный узор дополняется естественными и спокойными сочетаниями цветов, создавая ощущение благополучия и гармонии. Дизайн Avizo включен в коллекцию DISCOVERY, обладающую универсальными техническими характеристиками и хорошей износостойкостью.

Дизайн Avizo в коллекции Discovery

Жизнь в стиле digital

Новые и необычные сочетания форм. Четкая геометрия. Соблюдение пропорций. Контрастность.

Четкие геометрические формы и правильные пропорции, сочетание деревянных элементов различной фактуры — все это дизайн Rey из коллекции ADMIRAL (технология «живая структура»). Современная и необычная интерпретация наборного паркета создана специально для молодых и креативных людей, ищущих необычные решения для своего интерьера.

Дизайн Rey из коллекции Admiral (технология «живая структура»)

Для тех, кто не готов к радикальным решениям, но хочет идти в ногу со временем, мы представляем дизайн Esen коллекции FAVORITE. Классическая гладкая деревянная поверхность с деликатно подчеркнутыми несовершенствами выполнена в универсальных и актуальных цветах — белом и серо-бежевом.

Дизайн Esen коллекции Favorite
Линолеум Tarkett Grand Lauder

Lauder — современное прочтение хорошо известной и зарекомендовавшей себя классической гладкой деревянной доски. Светлые участки на контрасте с актуальными серыми и бежевыми оттенками выгодно подчеркивают деревянную фактуру классического дуба.

Дизайны Saratoga, Nega, Rey, Lauder, Togo и Esen удачно дополнены технологией «живая структура», позволяющей максимально приблизить внешний вид поверхности к натуральным материалам. 

2022 год в дизайне линолеума для Tarkett — это поиск компромисса между четкой геометрией и нарочито подчеркнутым несовершенством, работа с актуальными цветами и «живой структурой». Новые проекты содержат радикальные решения и создают ощущения благополучия и гармонии. Но главное — все коллекции прочувствованы и выполнены с ясным пониманием современных тенденций.