Характеристики ковров Easy Rugs

Характеристики ковров Easy Rugs

Серия ковров Easy Rugs

Серия ковров Easy Rugs на антискользящей основе — это революционное решение в области ковров и ковровых дорожек для дома и жилых помещений. По способу производства они относятся к тафтинговым ковровым покрытиям.

Чтобы дорожки и ковровые покрытия не скользили на гладком полу (ламинате, паркете, плитке и т. д.), специально предусмотрена войлочная подложка с прорезиненными точками.

Она значительно уменьшает риск скольжения и сохраняет напольное покрытие от повреждений, совместима со всеми видами ламинированных полов, паркетом, паркетной доской, а также керамической плиткой. Войлочно-резиновая подложка придает ковру стабильность, поэтому он не съезжает и не нуждается в дополнительной антискользящей прослойке, которую мы привыкли подкладывать под ковер.

Специальная структура подложки дает гарантию, что ковры не смещаются при нагрузке, и препятствует образованию складок на ковровом покрытии. 

Ковровые покрытия из серии Easy Rugs

Ковровые покрытия из серии Easy Rugs можно стирать даже в домашних условиях.

Они подходят для ручной и машинной стирки в режиме «без отжима», что экономит время и деньги на обслуживание.

Стирать такие ковры можно в ручном режиме при температуре воды 30° С, следуя инструкции на этикетке, либо в режиме машинной стирки при 30° С «без отжима», но не более трёх-четырёх раз.

Ковры также не теряют внешний вид при уборке мощным домашним пылесосом.

Современное синтетическое волокно

Изделия коллекции Easy Rugs сотканы из современного синтетического волокна, которое, помимо стабильности, обеспечивает ворсу чрезвычайную мягкость и плотность. Коврики легко моются и практичны в эксплуатации. Их можно смело использовать не только в спальнях и гостиных, но и на кухнях, где высокая проходимость.

Покрытие для любого интерьера

Благодаря монохромному дизайну несложно подобрать покрытие под любой интерьер, а мягкое основание позволяет легко перемещать коврик в нужное место.

В серию EASY RUGS входят 2 коллекции ковриков с разрезным ворсом COLOR и LOFT и 2 коллекции дорожек c петлевым ворсом GATE и с разрезным ворсом PASSAGE. 

Так как основа ковра в полной мере обеспечивает антискользящий эффект, не нужно покупать дополнительную подложку, чтобы проложить её между ковром и полом.

Максимальная безопасность и удобство

Вот почему коврики с антискользящим покрытием обеспечивают максимальную безопасность и удобство для повседневного пользования:

● материал нижнего слоя ковра совместим со всеми типами полов — керамикой, ламинатом, мрамором, линолеумом, паркетной доской;
● изделия не имеют постороннего запаха и экологически безопасны;
● благодаря антискользящей основе обеспечивается максимальный комфорт эксплуатации коврового покрытия;
● в продаже представлены разные размеры антискользящих ковровых покрытий;
● ковры из серии Easy Rugs обладают отличными свойствами шумопоглощения, приятны на ощупь и дарят своему владельцу ощущение уюта и радости.

Эксплуатация антискользящего коврового покрытия

Советы по эксплуатации антискользящего коврового покрытия коллекции Easy Rugs:

● Перед укладкой покрытия убедитесь, что полы сухие, чистые, без мелкого мусора.
● Периодически очищайте покрытие пылесосом.
● Температура воды при ручной и машинной стирке не должна превышать 30⁰ С, так как горячая вода может повредить основу. В стиральной машине ковры Easy Rugs можно стирать до четырех раз.
● Для удаления въевшихся пятен используйте только специальные средства. Едкие растворители, такие, как бензин, керосин, ацетон, способны повредить резиновое основание.
● После стирки не забудьте тщательно высушить ковёр, чтобы предотвратить появление плесени.
● Все ковровые покрытия нужно беречь от солнечных лучей, так как под воздействием яркого света волокна выгорают и могут потерять насыщенность цвета. Если нельзя исключить попадание солнечных лучей, ковёр нужно периодически поворачивать, чтобы его цвет был одинаковым по всей поверхности.
● Нельзя чистить ковер жёсткой щёткой, тем более тереть ею против ворса.
● Если невозможно постирать покрытие в домашних условиях, воспользуйтесь услугами химчистки. Всё-таки ковер расстелен на полу, и без глубокой чистки не обойтись.

Соблюдайте эти несложные правила, и антискользящие ковровые покрытия из серии Easy Rugs надежно прослужат вам долгие годы.