Как выбрать ковер?

Как выбрать ковер?

Ковры в интерьере — стильный элемент декора, отлично вписывающийся в современный дизайн. Это законченное изделие из текстиля с обработанным краем, использующееся для украшения и звукоизоляции помещений. Коврами застилают полы или вешают их на стену.

Немного найдется отделочных материалов и предметов интерьера, история которых насчитывала бы более 2 тысяч лет, как у ковра.

Как выбрать ковер

Придя в магазин, покупатели прежде всего смотрят на внешний вид ковра, а уж потом анализируют другие параметры: изучают свойство покрытия, уточняют цену, тактильно оценивают мягкость ворса. Нелишним будет обратить внимание на качество обработки краев и на равномерность изнаночной стороны.

Опытный продавец-консультант всегда поможет с выбором и предложит подходящий вариант, исходя из назначения, размеров и дизайна пространства. 

Наши ковры изготовлены из современных качественных синтетических материалов, практичны в уходе, долговечны и доступны по цене. Ассортимент дизайнов, цветов, структуры, плотности, размера и формы предлагает неограниченные возможности для выбора. Это модные абстрактные дизайны, придающие оригинальный отпечаток любому помещению. Пушистые и мягкие для исключительного комфорта. А также умеренные — колоритных комбинаций и традиционной классики. Откройте для себя новые границы тактильного и эмоционального наслаждения!

Тренды в дизайне ковров: как определиться с выбором

Тренды в дизайне ковров: как определиться с выбором

Ковры ярких, насыщенных цветов освежают жилое пространство и привносят в интерьер нотки энергии и радости. Сегодня особенно популярны у дизайнеров шафраново-желтый, глубокий синий и изумрудно-зеленый оттенки. Сочная цветовая гамма покрытия полностью преобразит комнату с мебелью нейтрального цвета. Обратите внимание на яркие акцентные ковры из коллекции BOHO. С ними дополнительные цветовые изыски будут неуместны. 

Однотонные ковры пастельных тонов всегда актуальны, с таким покрытием интерьер станет нежнее, выдержаннее и современнее.

Нейтральная палитра приглушенных оттенков никогда не выйдет из моды. Комбинация бежевого с коричневым придает интерьеру нотку изысканной роскоши, а смелый узор в сочетании с объемной структурой делает пространство неповторимым.

Мировой тренд сегодня — комбинированный дизайн, представляющий собой сочетание нескольких узоров в одном изделии. Коллекция CREATIVE предлагает дизайны, способные подчеркнуть любое пространство и украсить любой интерьер своей богатой палитрой и особенной структурой. Очарование стиля «бохо» проявляется в линейных и геометрических узорах. Такое решение лучше всего смотрится в больших помещениях.

Ковры для оформления детских комнат выполнены в пастельных тонах и отличаются спокойными или красочными сочетаниями цветов и рисунков. Сказочный дизайн восхищает маленьких обитателей детской и стимулирует воображение малышей. Если вы подбираете ковры в комнату для ребенка, обратите внимание на серию детских ковров PLAY, VEGAS KIDS, PASTEL KIDS и ROMA KIDS.

Ковры для оформления детских комнат

Этно-стиль, воплощенный в коврах, гармонично сочетается с классической и скандинавской мебелью. Естественные и натуральные дизайны, привносящие прикосновение природы в ваш дом, придают ему неповторимое ощущение тепла и уюта. Новые дизайны и цвета в коллекции MONDO помогут вам в этом.

Тенденция интерьеров в стиле «рустик» (европейский вариант кантри-стиля) присутствует на рынке уже несколько лет и год от года меняет свои очертания. Этот сезон находит отражение в имитации покрытий из сизаля, напоминающих изделия ручной работы. Коллекция ADRIA подчеркивает, что ковер — это источник вдохновения, а его дизайны адаптированы к текущим тенденциям, расширяя рамки использования не только внутри помещения, но и снаружи, на открытом воздухе.

Варианты размещения ковров

Чтобы не ошибиться с размером и рисунком ковра, перед покупкой тщательно взвесьте все возможные варианты размещения покрытия в комнате.

Спальня

Часто здесь используют прикроватные коврики вытянутой формы или один большой ковер, на котором стоит кровать. Его размещают перпендикулярно, чтобы края изделия выступали с двух или трех сторон кровати.

Идея в следующем: вставая по утрам с постели, вы становитесь не на голый пол, а на мягкое, пушистое и теплое покрытие.

Гостиная

Существует масса вариантов, как разместить ковер в гостиной.

В небольших комнатах его стелят либо под обеденный стол, либо перед диваном.

Для больших гостиных и квартир-студий подходит такой вариант: большой ковер плюс маленький. Покрытия стоит выбирать из одной коллекции. Этот прием поможет разграничить пространство, отделив зону отдыха от обеденной зоны.

Ковер на стене. Сегодня такой дизайн считается пережитком прошлого. Однако некоторые изделия настолько красивы, что не грех использовать их как картину или настенное панно.

Кухня

На кухне важна практичность. Ведь это рабочее помещение, и ковер здесь быстро загрязняется. Изделия с длинным ворсом сюда не подходят, как и покрытия из натуральных материалов.

Вариантов размещения два: один большой ковер на всю кухню или дорожка в рабочей зоне. Второй более практичен, ведь дорожку легче свернуть и постирать.

Коридор

Здесь все зависит от геометрии комнаты. Для вытянутых пространств используют ковровые дорожки, продающиеся на определенный метраж. В квадратном холле можно разместить и обычный ковер в форме окружности или квадрата.