ГКБ № 40

ГКБ № 40

2021 | Москва, Россия

Дополнительные изображения

Городская клиническая больница № 40 более известна москвичам как знаменитая «Коммунарка». Сегодня это современный, многопрофильный и высокотехнологичный медицинский комплекс, специализирующийся на лечении онкозаболеваний. Здесь функционирует единственный в Москве родильный дом, где получают медицинскую помощь роженицы с онкологическими проблемами. 

В лечении пациентов специалисты «Коммунарки» применяют современные хирургические и комбинированные методики с использованием передовых технологий.

При замене напольного покрытия в лечебном учреждении выбор пал на продукцию компании Tarkett. В главном корпусе уложен коммерческий гомогенный линолеум Tarkett TEMPO PLUS общей площадью 17 тыс. м2. В других корпусах использовали почти 40 тыс. м2 материала из разных коллекций Tarkett.  

К напольным покрытиям в лечебных учреждениях предъявляются особые требования: неприхотливость в уходе, гигиеничность и пожаробезопасность. Кроме того, полы в больницах и поликлиниках должны быть устойчивыми к износу, высоким нагрузкам и образованию пятен. Продукция Tarkett идеально соответствует этим требованиям.

Гомогенный коммерческий линолеум — надежное виниловое покрытие от крупнейшего производителя Tarkett. Устойчивость к воздействию роликовых кресел, каблуков, колесиков, ножек мебели позволяет использовать этот материал в помещениях с интенсивной проходимостью. Он востребован в больницах, поликлиниках, домах престарелых, санаториях и домах отдыха.

ПВХ-покрытие Tarkett TEMPO PLUS — это современное решение в традиционно высоком качестве. Сдержанный дизайн представлен актуальной свежей палитрой, открывающей возможность разнообразных сочетаний. 

Преимущества гомогенного покрытия

  • Устойчивость к износу благодаря высокому содержанию ПВХ.
  • Гигиеничность и герметичность. Возможность заведения на стену во время монтажа, а также соединение стыков покрытия методом горячей сварки облегчают уход и обеспечивают гигиеничность. 
  • Антистатические свойства. Способно выдерживать статический заряд, не превышающий 2 кВ (EN 1815).
  • Долговечность. У покрытия высокая устойчивость к загрязнениям. А многократное восстановление поверхности благодаря гомогенной структуре воссоздает первоначальный внешний вид напольного покрытия.

Характеристики напольных покрытий Tarkett TEPMO PLUS отвечают современным требованиям, предъявляемым к материалам в учреждениях здравоохранения и других организациях медицинского профиля.

Подходящая коллекция

О проекте

Городская клиническая больница № 40 более известна москвичам как знаменитая «Коммунарка». Сегодня это современный, многопрофильный и высокотехнологичный медицинский комплекс.

Области применения

Категории продуктов