Гипоаллергенный линолеум Tarkett IDYLLE NOVA

Гипоаллергенный линолеум Tarkett IDYLLE NOVA

По статистике, человек проводит на свежем воздухе всего десятую часть жизни. А остальное время находится в помещении. Именно поэтому качество воздуха в закрытом пространстве определяет наше самочувствие, работоспособность и состояние здоровья.

Мы в компании Tarkett уверены: то, чем человек дышит в помещении, зависит также от напольного покрытия. Поэтому производим продукцию, соответствующую мировым экологическим стандартам, а зачастую и превосходящую их.

Плохое качество воздуха — частая причина аллергии. Коллекция полукоммерческого линолеума Tarkett IDYLLE NOVA изготовлена с учетом современных технологий и методов производства — он безопасен для людей с симптомами аллергии¹  и аллергическими реакциями. Независимая аккредитованная лаборатория²  в 2022 году подтвердила гипоаллергенность напольного покрытия IDYLLE NOVA

Линолеум IDYLLE NOVA безопасен, так как:

  • не выделяет аллергенов³;

  • не раздражает слизистые глаз, кожу и верхние дыхательные пути;

  • подходит для укладки в детских комнатах и общественных учреждениях;

  • защитный лак Extreme Protection не впитывает загрязнения, легко очищается водой и мыльным раствором от внешних аллергенов — бытовой и уличной пыли, шерсти, кожи и слюны домашних питомцев, бактерий и микробов, пыльцы растений.

Гипоаллергенность делает возможным монтаж покрытия в учебных заведениях, дошкольных учреждениях, больницах, санаториях и жилых помещениях.

Качество и безопасность напольного покрытия IDYLLE NOVA подтверждены независимыми экологическими организациями: продукция имеет сертификаты «Листок жизни» и EcoMaterial. Также она внесена в каталог экологически безопасных материалов GREEN BOOK. Это означает, что при производстве линолеума не используются формальдегид, фенол, фталатные пластификаторы, соединения свинца, кадмия, ртути и другие опасные компоненты. Экомаркировка «Листок жизни» гарантирует экологическую безопасность продукции на всем протяжении жизненного цикла.

Качество воздуха в жилых и общественных помещениях оказывает существенное влияние на самочувствие и работоспособность человека. Поэтому осознанный выбор в пользу гипоаллергенных продуктов линейки Tarkett — это гарантия комфортного микроклимата в помещении. Особенно для людей, склонных к аллергии.

¹Аллергия — это индивидуальное заболевание, и непереносимость различных веществ также индивидуальна. В случае аллергических проявлений необходимо установить причину. Диагностика должна проводиться врачом-аллергологом, который назначит соответствующее лечение.

²ФГБУ «Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью».

³Напольное ПВХ-покрытие IDYLLE NOVA не способствует увеличению в воздухе концентрации аллергенов. А пребывание в помещении с таким линолеумом не вызывает изменений показателей состояния крови. Это доказывает отсутствие аллергенной активности материала (реакция специфической агломерации лейкоцитов (РСАЛ), реакция специфического лизиса лейкоцитов (РСЛЛ), содержание иммуноглобулина IgE и показатели общего клинического анализа крови).