ФОК "Заречье"

ФОК "Заречье"

2021 | Тула, Россия

Дополнительные изображения

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Заречье» в Туле — современное спортивное сооружение, в котором есть бассейн, зал для занятий хореографией, игровой зал, тренажерный зал, а также медицинский кабинет, душевые, просторный холл и зона отдыха.

Основным критерием при выборе напольного покрытия для ФОК «Заречье» была безопасность для посетителей и персонала спортивного комплекса, а также соответствие всем спортивным характеристикам, предъявляемым к покрытию различными видами игр в крытых залах.

Именно поэтому в спортивных залах комплекса в качестве напольного покрытия выбрали продукцию компании Tarkett. Всего было уложено свыше 700 кв.м. системы спортивного паркета Tarkett MULTIFLEX MS. Доступность нужного объема на российском складе, а также помощь специалистов Tarkett при подборе и укладке стали весомыми аргументами в пользу данного материала.

Спортивный паркет MULTIFLEX MS соответствует высоким стандартам качества напольных покрытий для профессионального и любительского спорта, поэтому разрешен к укладке в детских спортивных помещениях и реабилитационных учреждениях.

Кроме того, эту конструкцию просто и быстро монтировать, она подходит для крытых залов, имеет сертификаты международных спортивных федераций (FIBA, ISF, IHF)  и не требует сложного ухода.

Наличие специальной «гибкой» системы слоев непосредственно под спортивной паркетной доской обеспечивает комфортные и безопасные условия для тренировок и спортивных соревнований.

Преимущества системы спортивного паркета MULTIFLEX MS

  • Поверхность паркета выполнена из ценной древесины натурального дуба, а также может быть тонирована по желанию покупателя в любой кастомизированный оттенок. Толщина верхнего слоя составляет 3,6 мм.
  • Конструкция подосновы из нескольких слоев (полиуретановая пена, «гибкая» фанера, защитная пленка) обеспечивает необходимые амортизационные показатели при нагрузках спортсменов.
  • Износостойкое лаковое покрытие 6S, имеющее специальные спортивные характеристики по скольжению и блеску.
  • Сертификация международных спортивных федераций позволяет проводить на таких аренах соревнования любого уровня, вплоть до Олимпиад.
  • При повреждении паркета возможна частичная замена.

Монтаж напольного покрытия в ФОК «Заречье» выполняла квалифицированная бригада строителей с учетом условий эксплуатации и особенностей каждого помещения, что является гарантией качества и долгой эксплуатации спортивных помещений.

Кроме того, специалисты компании Tarkett разработали специальную гидрофобную жидкость AquaGuard, которая позволяет защитить самые уязвимые части паркетной доски, а именно стыки по короткой стороне. Защищенная таким образом древесина как минимум несколько часов будет блокировать проникновение внутрь волокон разлитой на поверхности влаги, что означает, что пол сохранит свой первоначальный великолепный вид.

Tarkett крайне ответственно подходит к вопросам сохранения окружающей среды, начиная от закупки сертифицированного сырья и заканчивая поставками экологичной продукции покупателю. Производство спортивной паркетной доски Tarkett сертифицировано по системе международного экологического менеджмента Cradle-2-Cradle, что означает не только безопасность самого продукта при его использовании, но и бережное отношение в процессе производства к ресурсам нашей планеты.

Подходящая коллекция

О проекте

Оформление полов современного физкультурно-оздоровительного комплекса "Заречье". Преимущества и особенности монтажа спортивного паркета Multiflex MS.

Области применения

Категории продуктов