Акустическая подложка DESSO SoundMaster®

Акустическая подложка DESSO SoundMaster®

DESSO SoundMaster® – лучшая акустическая подложка для более тихого рабочего места.

Согласно исследованиям ВОЗ, сокращение уровня шума в помещении означает более продуктивную рабочую среду. Более тихая среда предотвращает возникновение проблем со здоровьем1, снижает уровень стресса и улучшает концентрацию. Это особенно важно для офисов со свободной планировкой и открытыми рабочими зонами, где людям нужно пространство как для спокойной концентрации и самостоятельной работы, так и для общения между собой и проведения встреч.

Благодаря улучшенным свойствам основы SoundMaster® многослойная конструкция ковровой плитки DESSO оптимизирует звукопоглощение и звукоизоляцию в помещении и позволяет сократить нежелательный уровень шума. DESSO SoundMaster® помогает создать производительную и спокойную среду в офисах, школах, больницах и других общественных помещениях, где обычно достаточно высокий уровень шума.

Кроме продуманной функциональности подложка SoundMaster® – это экологически безопасный продукт, который на 80% состоит из переработанных материалов.

IN_SoundMaster_1.jpg

Почему стоит выбрать ковровую плитку с акустической подложкой?

В собственном исследовании компании Tarkett, проведенном среди более чем 12 000 офисных сотрудников по всей Европе, выяснили, что шум продолжает являться одной из самых серьезных проблем в офисах. 


Дополнительный шум от внешних факторов, таких как движение, отопление, кондиционирование воздуха и компьютерное оборудование, препятствует достижению оптимального уровня шума в зданиях2.


Вот почему так важно хорошее звукопоглощение и звукоизоляция в офисах. Именно поэтому ковровая плитка DESSO c акустической основой SoundMaster является лучшим и самым экономичный вариантом в отличие от других, зачастую более дорогих, вариантов отделки, таких как потолки, стены и панели.


В России ассортимент ковровой плитки DESSO представлен коллекциями с сертифицированными акустическими подложками ProBase SoundMaster (толщина акустической подложки 2,5 мм и Probase SoundMaster Lite (толщина акустической подложки 5 мм). 


1)    «Шум и здоровье в Великобритании», Агентство по охране здоровья, стр. 57-58. 
2)    «Шум в цифрах», Европейское агентство по безопасности и гигиене труда, стр. 70-73.